ПА просит ООН осудить израильскую провокацию

ПА просит ООН осудить израильскую провокацию

Палестинская администрация обвиняет Израиль в беспорядках в Иерусалиме, а также в том, что Еврейское государство “провоцирует и подстрекает к насилию". Об этом пишет Arutz Sheva.


Согласно сообщению, представитель ПА в ООН Рияд Мансур призвал Совет Безопасности надавить на израильское правительство, чтобы остановить политику “провокаций и подстрекательства".

С такой просьбой Мансур обратился после столкновений на Храмовой горе, произошедших в среду утром, 5 ноября.

Позже в среду террорист на своей машине совершил наезд на толпу людей, ожидавших транспорта на остановке. В результате теракта погиб офицер МАГАВ.

Тем временем Рияд Мансур обвинил в конфронтации в Аль-Аксе “экстремистов”, которые вошли в мечеть, не снимая обувь. По словам Мансура, эти действия были "крайне провокационными".

"Они пытаются подтолкнуть регион к религиозному противостоянию", - заявил Рияд Мансур журналистам после встречи с австралийским послом Гэри Квинланом. Напомним, Австралия в этом месяце председательствует в Совете Безопасности.

Иордания ранее отозвала своего посла и министра иностранных дел из Израиля и призвала Еврейское государство "уважать святость святых мест".

В то же время посол Израиля в ООН Рон Просор направил письмо в Совет Безопасности, в котором обвиняет палестинцев в подстрекательстве к насилию и беспорядкам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK