Отчет: власти Израиля не обеспечивают потребности бездомных

Отчет: власти Израиля не обеспечивают потребности бездомных

Количество бездомных в Израиле неуклонно растет в последние годы, но государство не обеспечивает их потребности должным образом.

Это следует из отчета Кнессета, сообщает Ynet.

"Лечение бездомных осуществляется по-разному, как через министерства, так и через местные органы власти, но, как мы видим, отсутствует целостное понимание всех ресурсов, необходимых для предотвращения того, чтобы люди не оказывались на улице и реабилитации," - заявила депутат Кнессета Ясмин Фридман. 

Как утверждается, многие жители улиц чувствуют себя брошенными и все более настороженно относятся к обществу, избегая обращений за помощью. 

По данным министерства соцобеспечения, в 2019 году помощь получили около 2000 бездомных. В 2020 году число бездомных выросло до 2250 человек.

В то же время, по данным, собранным министерством благосостояния из 89 отделов социальных служб местных органов власти, в 2020 году лечение прошли около 3470 бездомных. При этом 29% получили краткосрочное лечение, о котором не сообщалось, или проходили лечение, не были зарегистрированы как бездомные. 

Кроме того, местные органы власти сообщают о 800 бездомніх в их юрисдикции, которые не лечатся, из них 345 не заинтересованы в получении помощи или не мотивированы на ее получение.

Авторы отчета указывают на расхождения в данных министерств и отмечают, что несоответствия в сборе данных демонстрируют неопределенность в отношении численности бездомного населения Израиля и что приюты для бездомных страны могут вместить только около трети нуждающихся.

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK