Отчет британской разведки: Иран может собрать бомбу за месяц

Отчет британской разведки: Иран может собрать бомбу за месяц

Впервые данные британской разведки, которые были известны только высокопоставленным лицам на Западе, были обнародованы в Израиле в программе “Ульпан Шиши” на 12 канале.

По данным, которые удалось получить англичанам, иранцы близки к созданию ядерной бомбы как никогда. В нарушение всех договоренностей Иран продолжает модернизировать свой ядерный потенциал, обновляя центрифуги, а также наращивать объем обогащенного урана. 

Из доклада следует, что Иран в состоянии собрать ядерную бомбу за месяц.

Иран, который прекратил сотрудничество с МАГАТЭ 9 месяцев назад, по сути, все это время был предоставлен сам себе, хоть и находился под “международным надзором”. 

Высокопоставленный израильский чиновник, говоря о переговорах МАГАТЭ с Ираном, сказал, что “это пустая трата времени”. Тегеран накопил достаточно ценных знаний для продвижения в ядерном вопросе. И все, чего не хватает режиму аятолл на сегодня, так это установки бомбы на баллистическую ракету. Но на эту задачу у иранцев уйдет пару лет.

Ожидается, что в связи с новыми данными министр обороны Бени Ганц посетит Вашингтон. 

Президент Израиля Ицхак Герцог уже посетил Великобританию на прошедшей неделе и провел по этому поводу переговоры с Борисом Джонсоном.

Попустительство американцев относительно иранской политики привело к серьезным последствиям. Нарушения со стороны официального Тегерана столь очевидны, что, по мнению Иерусалима, уже самое время применить по отношению к Ирану строгие санкции.



  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK