От израильтян скрыли правду о газовой сделке

От израильтян скрыли правду о газовой сделке

Бывший министр охраны окружающей среды Ави Габай заявил, что информация, касающаяся условий “газовой сделки” - соглашения государства Израиль с разработчиками оффшорных газовых месторождений была скрыта от общественности.

Габай утверждает, что важнейшие данные - объем предполагаемых запасов крупнейшего месторождения, Левиафан, вообще не был упомянут. Габай утверждает: “Оказалась, что запасы Левиафан - на 20% меньше, чем сообщили правительству и народу. Это означает, что решение о распределении газа между местным потреблением и той долей, которую разрешено будет направить на экспорт принято на основании искаженных данных. Это также означает, что сотни миллиардов долларов не поджидают нас за углом. Тут уже дело не в правых и не в левых. Тут дело в том, каким образом управляют государством”.

Габай предъявил две главные претензии к правительству: “Речь идет об очень сложном соглашении. Общественности трудно его понять. Ее бомбардировали противоречивыми докладами, и трудно было во всем этом разобраться. Но есть две очень простые вещи, которые поймут все. Первое - в процесс переговоров с разработчиками не были включены те, кто представляет интересы общества. Второе - самую существенную информацию намеренно скрыли - не только от правительства, но возможно и от БАГАЦ”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK