"Остановить празднования на горе Мерон на 4-5 лет"

"Остановить празднования на горе Мерон на 4-5 лет"

Бывший глава полиции Израиля Ассаф Хефец в интервью израильскому ТВ заявил, что нельзя возлагать всю полноту ответственности за произошедшее на горе Хермон на полицию.

Хефец сказал: “По моему мнению, не было провалов в командовании. Полиция практиковала подготовку к такого рода событию. Она делала то, что знает, и делала это хорошо”.

Хефец винит во всем правительство: “Это - политический провал, провал правительства. Ответственность начальника полиции - перед министром внутренней безопасности, который только что его назначил. С учетом того,  что они находятся под воздействием желаний  различных религиозных групп, вся система порождает такое давление, которому невозможно противостоять”.

Хефец продолжил: нам необходима комиссия по расследованию, и, кроме того, комиссия , которая изменит порядок управления на горе Мерон. Невозможно продолжать с празднованиями в создавшейся ситуации. Мы должны полностью изменить порядок проведения празднований - и для этого приостановить их на 4-5 лет”.

Хефец подчеркнул: “Празднования на горе Мерон таковы, что ни один начальник полиции - ни в прошлом, ни в будущем не может встать и сказать: господа, я не в состоянии провести такое мероприятие. Виновна, вне всяких сомнений, политическая система, которая создала проблемы и давление. Полиция оказалась зажатой между ними”.



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK