Организаторы протестов хотят сорвать вылет Нетаниягу в Рим

Организаторы протестов хотят сорвать вылет Нетаниягу в Рим

Организаторы протестов против запланированной правительством судебной реформы готовятся к еще одной крупной кампании в четверг, 9 марта. В частности, речь идет о перекрытии дорог возле аэропорта Бен-Гурион в попытке помешать премьер-министру Биньямину Нетаниягу вылететь с официальным визитом в Италию.

Эту акцию протеста организаторы назвали “днем сопротивления диктатуре", во время которого будет нарушено движение транспорта в Израиле: в воздухе, на море и на суше.

В заявлении говорится, что колонны демонстрантов, с учетом некоторых сельскохозяйственных машин и оборудования, будут курсировать по стране в течение дня, наряду с митингами в разных местах, вечерней акцией протеста у дома министра юстиции Ярива Левина и другими акциями против законодателей и министров коалиции.

Организаторы специально призвали протестующих перекрывать дороги вокруг аэропорта Бен-Гурион вечером, когда Нетаниягу и его жена должны прибыть на рейс в Италию. 

Также крупный митинг в Тель-Авиве стартует с городской площади Габима. Кроме того, в 15 различных точках страны пройдут акции протеста работников сектора высоких технологий.

Организаторы заявили, что эти акции лишь “первоначальные события, которые в данный момент могут быть раскрыты СМИ”, и пообещали “много сюрпризов”.

“На следующей неделе мы усилим борьбу новыми средствами. Мы не остановим борьбу ни на минуту, пока не обеспечим существование Израиля как еврейского и демократического государства”, — пообещали они. 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK