Орбан требует ввести "Schengen 2.0"

Орбан требует ввести "Schengen 2.0"

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан совершит тур по столицам Европейского Союза. Он намерен обсудить план защиты от мигрантов и свободу передвижения в рамках "Шенгена 2.0".

Отметим, в прошлую пятницу, 15 апреля Орбан на встрече с представителями " Центристского демократического интернационал" (CDI) представил свой план дальнейших действий .

На сайте венгерского правительства сообщается о том, что план необходим, так как предложения ЕК по поводу урегулирования миграционного кризиса являются " ошибочными".

Последние стремятся реформировать систему для предоставления убежища мигрантам, в то время как венгерское правительство выступает за необходимость защиты границ.

План действий также будет представлен среди стран Вишеградской группы (Венгрия, Чехия, Словакия, Польша) и среди других премьер-министров ЕС в течение ближайших дней.

Премьер-министр Венгрии придерживается своей точки зрения в том, что ЕС должен понять, что "это неприемлемо, когда страны союза решают свои демографические и экономические проблемы за счет иммиграции".

Также Орбан отметил, что есть и другие страны союза, которые не хотят решать проблемы государства за счет иммигрантов. И резюмировал, что Венгрия стремиться ввести свои дела с благоразумием и с помощью экономической политики, а не за счет большого потока иммигрантов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK