Орбан: автоматического продления санкций против РФ не будет

Автоматического продления санкций в отношении России не будет, необходимо спокойное обсуждение выполнения минских договоренностей по урегулированию кризиса на Украине. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, сообщает ТАСС.

"В конце первого полугодия можно ожидать серьезного обсуждения странами ЕС выполнения минских договоренностей, - сказал он на встрече с главами венгерских дипломатических миссий за рубежом. - Другими словами, автоматического продления санкций в отношении России не будет. И независимо от того, какое решение мы примем, этому должен предшествовать спокойный и объективный анализ (выполнения) минских договоренностей".

17 февраля по итогам встречи с президентом РФ Владимиром Путиным Орбан отмечал, что все больше государств ЕС выступает против продления санкций. По его словам, Евросоюз "не может позволить себе роскошь" не сотрудничать со странами, которые способны помочь развитию его экономики. В числе этих государств, по мнению премьера, находится и Россия.

19 февраля агентство Bloomberg со ссылкой на министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто сообщило, что власти этой страны хотят обсудить возможную отмену антироссийских санкций.
26 февраля канцлер ФРГ Ангела Меркель вновь увязала снятие экономических санкций с реализацией минских соглашений.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK