Оппозиция призывает Нетаниягу предотвратить выборы

Оппозиция призывает Нетаниягу предотвратить выборы

Лидеры оппозиционных партий призывают председателя "Ликуда" Биньямина Нетаниягу "приложить усилия", чтобы не допустить выборов и сформировать альтернативное правительство в нынешнем Кнессете. Об этом сообщает "Аруц Шева".

По данным 12-го канала израильского ТВ, лидеры партий в оппозиции хотят, чтобы Нетаниягу согласился заплатить цену,  даже высокую, если потребуется, чтобы сформировать альтернативное правительство.

При этом, согласно отчету, вероятность реализации такого шага очень мала. 

Отмечается, что Моше Гафни ("Яадут А-Тора"), Арье Дери (ШАС) и Бецалель Смотрич (Религиозный сионизм) опасаются, что депутат Итамар Бен-Гвир усилит свои позиции на следующих выборах и переманит их электорат. 

"Это очень плохая вещь, этот вопрос о сегодняшних выборах, когда на самом деле в нынешнем Кнессете есть ряд мест, которые позволяют создать стабильное правительство с более или менее такой же ситуацией. Я разговариваю со всеми и слышу, что они не хотят выборов и хотят альтернативного правительства", - заявил Моше Гафни.

По его словам, во время встречи лидеров оппозиционных фракций с Нетаниягу он поднял вопрос о формировании альтернативного правительства и не услышал никакого возражения от лидеров "Ликуда". 

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK