ООП благодарна депутатам Италии за признание Палестины

Организация освобождения Палестины приветствовала принятие палатой депутатов Италии резолюции, призывающей правительство признать независимость государства Палестины, несмотря на то, что, как отмечает The Jerusalem Post, данная резолюция несет символический характер.

"Мы благодарны членам нижней палаты парламента Италии за голосование в пользу этой резолюции премьер-министра от Демократической партии Маттео Ренци, который поддерживает создание Палестинского государства", - гласится в заявлении организации.

Помимо этого, в заявлении выражается сожаление по поводу рекомендательного характера данной резолюции, который не предполагает незамедлительное официальное признание независимости Палестины.

"Мы также встревожены настроениями в партии Новый правый центр, которая не только не поддержала признание Палестинское государство, но и призвала к прямым переговорам между палестинцами и израильтянами", - подчеркнули в Организации освобождения Палестины.

Они уверены, что палестинская независимость не зависит от результатов переговоров, взаимного признания и других условий.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK