ООН созывает переговоры, чтобы закончить войну в Сирии

ООН созывает переговоры, чтобы закончить войну в Сирии

В результате точечного удара российского бомбардировщика Су-24м в провинции Латакия в Сирии разрушен крупный перевалочный пункт с подземными укрытиями и складами боеприпасов террористической организации "Исламское государство", говорится в пресс-релизе Минобороны России.

Кроме того бомбардировщики Су-34 нанесли удары по лагерю боевиков, расположенному в провинции Идлиб.

Севернее Хамы российской авиацией была уничтожена автомобильная колонна подвоза боеприпасов и топлива.

Всего за сутки российскими военными самолетами в Сирии уничтожено 25 укрепленных районов и оборонительных позиций террористов с вооружением и военной техникой; опорный пункт террористов; 7 командных пунктов боевиков; 6 полевых лагерей подготовки террористов; 6 складов боеприпасов; 1 колонна автомобильной техники; 3 подземных укрытия в провинции Латакия; 1 мобильная минометная группа.

Как отмечается, после успешного выполнения боевых задач все российские самолеты вернулись на авиабазу Хмеймим.

"Исламское государство" является террористической организацией, деятельность которой запрещенная в ряде стран, в том числе в России.

Дипломат ООН пытается созвать переговоры, чтобы закончить войну в Сирии. Также он впервые надеется достичь взаимопонимания между Россией и Соединенными Штатами.

Посланник ООН Стаффан де Мистура заявил на пресс-конференции, что он проведет переговоры в России во вторник, 13 октября, а затем в Вашингтоне. Он добавил, что эскалация насилия подталкивает его провести диалог между сирийскими правительственными и оппозиционными группами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK