ООН обвиняет Израиль в плохом положении палестинских женщин

Посол Израиля в Организации Объединенных Наций Дани Данон потребовал, чтобы Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун пересмотрел свой доклад в преддверии Международного женского дня и в котором Израиль обвиняется в плохом положении палестинских женщин.

В докладе, опубликованном на 60-й сессии Комиссии по положению женщин, которая состоится с 14 по 24марта, выдвигается на первый план положение палестинских женщин за период с 1 октября 2014 по 30 сентября 2015 года.

Согласно документу, "израильская оккупация" виновна в домашнем насилии в отношении палестинских женщин.

В нем говорится, что "переполненные дома и отсутствие личной жизни" в лагерях палестинских беженцев становятся "причиной психологического стресса среди жителей лагеря", которые в сочетании с "нестабильной политической ситуацией, безопасностью и дискриминационными гендерными стереотипами и нормами" приводят к насилию.

"Лагеря беженцев на оккупированной палестинской территории являются одними из самых густонаселенных мест в мире, и условия в этих лагерях ухудшались в течение десятилетий, как в секторе Газа, так и на территории Иудеи и Самарии", - добавляет он.

Кроме того, в разделе 10 доклада описан теракт, произошедший в ноябре 2014 года в синагоге Хар Ноф в Иерусалиме, который назван в докладе "инцидент", в результате которого погибли пять израильтян и двое палестинцев.

"Этот ужасающий эпизод не был "инцидентом". Это был тщательно спланированный теракт на синагогу во время утренней молитвы", - возразил посол Данон в письме к Пан Ги Муну.

"Этот доклад искажает истину и он должен быть изменен немедленно", - настаивает Данон.

Комиссия по положению женщин (CSW) собирается ежегодно для обсуждения вопросов поощрения гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин. Доклад о палестинских женщинах, как ожидается, получит значительное внимание в ходе конференции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK