Олланд пригрозил России новыми санкциями

Олланд пригрозил России новыми санкциями

Президент Франции Франсуа Олланд заявил в субботу, что лидеры ЕС на встрече в Брюсселе, скорее всего, расширят санкции против России за эскалацию конфликта в Украине, сообщает AFP.

"Санкции будут, несомненно, увеличиваться и Комиссия Евросоюза будет работать над их реализацией", - заявил Олланд журналистам после встречи левоцентристских лидеров в Париже.

“Кризис в Украине является самым большим кризисом со времени окончания холодной войны. Это близко к Европе. Это на границе Европы... То, что там происходит, напрямую касается Европы. Не только Европы, всего мира, но особенно Европы", - добавил он.

В отличие от других мировых лидеров, Олланд воздержался от подтверждения присутствия российских войск на территории Украины, заявив, что "вероятно" там были российские солдаты, и определенно "вооруженным сепаратистам помогла Россия".

"Европа должна действовать. Она уже действует. Но в лице этой эскалации напряженности, появляются новые решения, которые необходимо принять", - сказал он.

Европейский союз и Соединенные Штаты в июле усилили санкции против России и лидеров сепаратистов в Украине после того, как пассажирский самолет Malaysia Airlines был сбит над территорией, контролируемой так называемой ДНР.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK