Официальный Киев отреагировал на референдум на востоке

Официальный Киев отреагировал на референдум на востоке

Официальный Киев не признает референдум, проводимый в Донецкой и Луганской областях, называя его информационной кампанией сторонников федерализации, передает агентство "Интерфакс-Украина".

Об этом на брифинге в воскресенье в Киеве заявил и.о.главы администрации президента Сергей Пашинский.

"Фактически никакого "референдума" там не проводится, это не более, чем информационная кампания, чтобы прикрыть свои преступления", - сказал он.

"То, что происходит в Донецкой и Луганской областях нельзя назвать референдумом". Пашинский пояснил, что для организации референдума необходимо открыть тысячи избирательных участков, организовать работу избиркомов, что не было сделано на востоке страны.

Официальный Киев отреагировал на референдум на востоке | Фото: AFP

"На 2/3 Донецкой и Луганской областях вообще никакого референдума даже приблизительно нет, а в некоторых больших городах...это, по сути, такие мини-митинги, которые фиксируются напечатанными на принтере (бюллетенями - ред.)", - сказал он.

По словам Пашинского, "явка по всей области нулевая", имея в виду Донецкую и Луганскую области. В этих регионах работают съемочные группы от украинских властей для фиксации происходящего и предупредил должностных лиц этих областей об ответственности "за пособничество террористам".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK