Официальный Киев отреагировал на взрывы на авиабазе в Крыму

Официальный Киев отреагировал на взрывы на авиабазе в Крыму

Минобороны Украины не может установить причину возгорания на территории аэродрома "Саки" в районе населенного пункта Новофедоровка во временно оккупированном Россией Крыму. Не исключается провокация. Такое заявление сделала замминистра обороны Анна Маляр.

"Минобороны Украины не может установить причину возгорания, однако в который раз напоминает о правилах пожарной безопасности и запрете курения в неустановленных местах", - сказала она.

По ее словам, факт пожара может использоваться Россией в информационной войне. "Не исключаем, что оккупанты "случайно" найдут какие-то характерные "шеврон", "визитку" или даже "ДНК", - добавила Маляр.

Официальные лица Украины также сделали заявления на фоне взрывов в Новоалексеевке в Крыму.

"Демилитаризация Российской Федерации - неотъемлемая часть обеспечения глобальной безопасности. Будущее полуострова Крым — быть жемчужиной Черного моря, национальным парком с уникальной природой и мировым курортом. Не военной базой для террористов", - заявил советник руководителя ОП Михаил Подоляк.

Подоляк также намекнул, что сегодняшний удар по аэродрому "Саки" может стать началом деоккупации Крыма: "Все только начинается".

"Украинский юг особенно прекрасен в августе", - сообщил глава ОП Андрей Ермак.

"Российская привычка курить возле бавовни в конце концов их погубит", - написал Алексей Арестович.

"Точно знаю, что взрывы в телевизоре никогда не передают реальную атмосферу и ощущения. Вдвойне неприятно, когда ты с детьми и на море. Думаю, надо запретить русским курить на военных объектах", - написал глава Николаевской ОГА Виталий Ким.

"Поздравляю с началом дерусификации и демилитаризации украинского Крыма", - написала глава Кировоградской ОГА Мария Черная.

"Сегодняшние взрывы в Новофедоровке - очередное напоминание о том, чей Крым. Потому что он - Украина", - написала министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK