Официально: Борис Джонсон объявил об уходе в отставку

Официально: Борис Джонсон объявил об уходе в отставку

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон публично объявил о том, что уходит в отставку с постов премьер-министра и лидера Консервативной партии.

Об этом сообщает Sky News.

"Сейчас ясно, что воля Консервативной партии состоит в том, чтобы был новый лидер этой партии и, следовательно, новый премьер-министр", - заявил он.

Джонсон отметил, что продолжит служить, пока не появится новый лидер партии и премьер. Он выразил сожаление, что не отработал полный срок своих полномочий.

Уходящий премьер заявил: "Я безмерно горжусь достижениями этого правительства в осуществлении Брексита, в урегулировании наших отношений с континентом… в восстановлении права этой страны принимать свои собственные законы в парламенте. Провести эту страну через пандемию, обеспечить самое быстрое развертывание вакцины в Европе, самый быстрый выход из режима изоляции и в последние несколько месяцев возглавить Запад в противодействии путинской агрессии в Украине".

Борис Джонсон обратился к украинцам и подчеркнул, что Великобритания "продолжит поддерживать Украину". 

"Я хочу, чтобы вы знали, как мне грустно отказываться от лучшей работы в мире. Даже если сейчас все кажется мрачным, наше совместное будущее - золотое", - сказал уходящий премьер-министр Великобритании.

Когда Борис Джонсон завершил свою речь, депутаты и его семья проводили его аплодисментами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK