Одобрены рекомендации по контролю экспорта киберпродуктов

Одобрены рекомендации по контролю экспорта киберпродуктов

Команда экспертов, созданная по распоряжению премьер-министра, для надзора экспорта в кибериндустрии, заключила: регуляция упростит работу отрасли.

Премьер-министр Нетаниягу: "Мы продолжим обеспечивать конкурентоспособность на мировом рынке израильской кибериндустрии, движущей силы нашего экономического роста и одного из важнейших элементов национальной обороны".

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу одобрил рекомендации рабочей группы, созданной им для проверки создания мер контроля над экспортом в области кибериндустрии. Возглавил группу, в состав которой вошли представители Министерства обороны, Министерства экономики и промышленности, Министерства иностранных дел и Национального киберштаба при министерстве главы правительства, начальник Национального управления кибериндустрии доктор Эвиатар Матания. Группа провела основательную работу по выработке национальной политики в области контроля экспорта в кибериндустрии.

Глава национального управления кибериндустрии доктор Эвиатар Матания: "Регуляция будет способствовать балансу между защитой национальных активов и интересов в сфере безопасности, политики и экономики".

Межведомственная группа постановила:
Контроль экспорта в кибериндустрии будет производиться в соответствии с Вассенаарскими соглашениями, но не выходить за их рамки.

Будет опубликован список исключений и послаблений в области лицензирования. Все это – при непрерывном мониторинге практики реализации Вассенаарских соглашений и развития политики в области экспорта киберпродуктов в других странах с учетом всего спектра национальных активов и интересов в сфере безопасности, политики и экономики. Продолжатся постоянные консультации, касающиеся в частности, выработки механизмов контроля, с представителями кибериндустрии.

Отдел надзора Министерства обороны будет контролировать экспорт продуктов, предназначенных для использования вооруженными силами в соответствии с законом. Контроль экспорта всех других киберпродуктов будет находиться в ведении Министерства экономики и Национального киберштаба.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK