Одед Форер: "Израиль лишает себя олимпийской медали"

Одед Форер: "Израиль лишает себя олимпийской медали"

Депутат Кнессета от партии "Наш дом Израиль" Одед Форер обратился к министру культуры и спорта Мири Регев с требованием предоставить возможность новому репатрианту Константину Воронову участвовать в Олимпийских играх за сборную Израиля.

18-летний чемпион мира по фехтованию Константин Воронов репатриировался из Украины пол года назад, и сразу приступил к тренировкам в составе молодежной сборной Израиля. Но по непонятной причине он не был включен в олимпийскую сборную Израиля, несмотря на то, что соответствует всем критериям.

"К сожалению, израильский спорт не может похвастаться большим числом побед на международных турнирах. Важно поощрять перспективных спортсменов из разных стран репатриироваться в Израиль. Во всех других сферах мы прикладываем максимальные усилия, чтобы помочь репатриантам, предоставляем им возможность реализовать свои способности, использовать профессиональный опыт, приобретенный за рубежом. Но в случае Константина Воронова ему не только не дают шанс проявить себя, но Государство Израиль лишает себя возможности в будущем выиграть, благодаря ему, олимпийскую медаль. Ведь только в прошлом месяце Константин Воронов завоевал для Израиля серебряную медаль на Чемпионате мира по фехтованию, который состоялся в Германии. В нем приняли участие 168 фехтовальщиков из 40 стран. Это самое значительное достижение в данном виде спорта за всю историю Израиля", - подчеркнул Одед Форер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK