Общественные здания превратят на время праздников в синагоги

Общественные здания превратят на время праздников в синагоги

Накануне подготовки к большим праздникам в месяц Тишрей, ожидается увеличение притока молящихся в синагоги. В связи с чем министр по делам религий Матан Кахана попросил министра внутренних дел Айелет Шакед изучить возможность использования общественных зданий для праздничных молитв.

"В связи с ростом заболеваемости и важной необходимостью поддерживать социальную дистанцию ​​и руководящими принципами министерства здравоохранения, а также с тем, чтобы мы могли позволить гражданам, желающим посетить синагоги в праздничные дни, проводить праздничные молитвы в порядке. И это должно быть сделано таким образом, чтобы здоровье других молящихся было в безопасности. Я попрошу вас разрешить использовать общественные здания, те, которые на тот момент не будут использоваться общественностью. Общественность, которая не используется во время праздников, например: школы, детские сады, стажировки и другие общественные здания, в пользу разделения больших собраний на более мелкие и безопасные для защиты здоровья молящихся".

Министерство по делам религий вместе с религиозными советами по всей стране готовится дать указание синагогам проводить праздничные молитвы в соответствии с директивами правительства. Использование общественных зданий облегчит синагогам предварительную подготовку, если потребуется уменьшить количество молящихся.

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK