Объединенный список и РААМ не дали рекомендаций Ривлину

Объединенный список и РААМ не дали рекомендаций Ривлину

Объединенный Арабский Список следом за Тиква Хадаша отказался рекомендовать президенту Реувену Ривлину кого-либо из кандидатов на формирование правительства.

Об этом сообщил председатель партии Айман Уда.

По словам политика, его партия выступает против Биньямина Нетаниягу. Уда уважает Яира Лапида, но недоволен его завязать партнерские отношения с Нафтали Беннетом.

Это означает, что Объединенный список не может порекомендовать Лапида, хотя партия по-прежнему готова его поддерживать, если тот не будет сотрудничать с партиями правого блока.

В свою очередь, депутат Ахмад Тиби считает Лапида "достойным кандидатом". По его словам, члены Объединенного списка надеялись, что их голос "станет решающим".

Партия РААМ также не дала рекомендаций. Председатель партии Мансур Аббас заявил, что по-прежнему открыт для переговоров с любым кандидатом.

"Мы пытались предотвратить четвертые выборы и постараемся предотвратить пятые", - сказал он.

Таким образом, вечером, 5 апреля, завершился раунд консультаций президента с фракциями. Нетаниягу получил 52 рекомендаций (Ликуд, ШАС и Яадут А-Тора), Лапид – 45 (Еш Атид, Кахоль Лаван, Авода, НДИ и Мерец), Нафтали Беннет – 7 (Ямина).

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK