Обама: Мы не верим ни России, ни Путину

Обама: Мы не верим ни России, ни Путину

Президент США Барак Обама выступил с достаточно смелыми заявлениями, обвинив своего российского коллегу Владимира Путина в поддержке режима сирийского президента Башара Асада, которого назвал "убийцей". Об этом сообщает РИА "Новости".

"Я не уверен, что мы можем доверять России и Владимиру Путину, поэтому нам надо испытать, сможем ли добиться настоящего прекращения боевых действий, которое будет включать прекращение воздушных бомбардировок, гибели гражданских лиц и разрушения, которые вызывает режим Башара Асада. Альтернативой прекращению огня будет только постоянная гражданская война. Мы ясно говорим, что Россия продемонстрировала волю к поддержке режима-убийцы и конкретного лица, Асада, который уничтожил свою страну, просто чтобы удержаться у власти", — сказал Обама.

Также Обама подчеркнул, что нарушения режима прекращения боевых действий возросли до такой степени, что он едва держится, особенно в северо-западной части страны.

"Так что надо испытать, сможем ли мы добиться чего-либо, что можно удержать. Если нет, то Россия ясно покажет, что является безответственным лицом на международной арене, которое поддерживает режим-убийцу. России придется ответить за это на международной арене", — заключил президент США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK