Обама может не справиться с Ираном

Обама может не справиться с Ираном

Дженнис Росс, бывший посланник мира, раскритиковал политику президента США Барака Обамы в отношении Ирана, пишет The Jerusalem Post.

По мнению Росса, Обама "не достаточно жёстко" обращается с Ираном в свете недавнего переворота, произошедшего в Йемене, а также переговоров с Тегераном, зашедших в тупик.

Росс утверждает, что союзники Соединённых Штатов всё более опасаются растущего влияния Ирана в таких государствах, как Ливан, Сирия, Ирак и Йемен. Действия Вашингтона расцениваются, как отступление.

"Тупик на переговорах с Тегераном и агрессивные действия Ирана в регионе – эти два фактора непременно связаны между собой, всё происходит неслучайно", - убеждён Росс.

"Обаме стоит усвоить тот факт, что из ядерного тупика выйти не удастся до тех пор, пока Вашингтон будет метаться от одной войны к другой. Конфликты в регионе бесчисленны, и он существенно ослаблен после событий в Йемене, а также из-за того, что Саудовская Аравия сейчас находится в разобранном состоянии после смерти короля Абдаллы в четверг", - добавил Росс.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK