О чем говорили глава МИД Израиля и Великобритании?

О чем говорили глава МИД Израиля и Великобритании?

Глава Форин-офиса Уильям Хейг и глава МИДа Израиля Авигдор Либерман провели переговоры по целому спектру вопросов, касающихся двусторонних и международных отношений. В совместном коммюнике, опубликованном после встречи, говорится:

"Обсуждение интересующих обе стороны вопросов прошло в открытой и конструктивной обстановке. Мы рады подчеркнуть, что двусторонние связи между нашими государствами прочнее, чем когда-либо, включая сферы образования, науки и технологии. Мы обсудили важность усиления научного взаимодействия между ведущими академическими учреждениями наших стран и перспективы расширения экономического сотрудничества.

Объем двусторонней торговли превышает сегодня 5.1 млрд.фунтов стерлингов.

В ходе встречи было уделено значительное внимание усилиям госсекретаря США Джона Керри по продвижению мирного процесса. Стороны согласны с тем, что нынешние переговоры представляют собой уникальную возможность поставить точку в хроническом конфликте.

Мы обсудили также беспрецедентную по своим размерам политическую и экономическую помощь ЕС обеим сторонам конфликта, с тем, чтобы позволить им достичь окончательного урегулирования.

Было уделено значительное внимание ситуации в регионе и угрозам в области безопасности, стоящим перед Израилем. Мы подчеркнули, что целью наших государств является недопущение создания Ираном ядерного оружия и важность дальнейшей координации усилий по данному вопросу. Мы согласны с тем, что устойчивый режим санкций должен сохраняться до тех пор, пока Иран не согласится выполнить требования международного сообщества в том, что касается его ядерной программы".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK