Новый премьер-министр Австралии сообщил о еврейских корнях

Новый премьер-министр Австралии сообщил о еврейских корнях

В Австралии был назначен новый премьер-министр, утверждающий, что у него имеются еврейские корни. Он также выразил желание расширить и укрепить отношения с Израилем.

Малкольм Тернбулл, бывший министр связи, был приведен к присяге во вторник, 15 сентября, сменив бывшего премьер-министра Тони Эбботта.

В интервью с австралийским Jewish News в 2013 году, Тернбулл утверждал, что он имеет еврейские корни, заявив, что его "мама всегда говорила, что все в семье его матери были евреями".

"Я вырос в восточном пригороде, и как мы все видели, там было много евреев, и мне всегда было очень комфортно там", - добавил он, со ссылкой на его избирательный округ Вентворт в Новом Южном Уэльсе, который имеет большое еврейское население.

Тернбулл отметил, что он всегда чувствовал себя как дома среди еврейского сообщества, несмотря на то, что не был его членом.

Совсем недавно Тернбулл принял участие в ежегодной встрече Австралийской сионистской федерации, как сообщает австралийское издание Jewish News.

Выступая в августе, Тернбулл выразили поддержку Еврейскому государству, отметив, что если Израиль и Австралия наладят связи, то вместе достигнут многого.

"Мы должны сотрудничать больше с Израилем, в частности, по вопросам науки и техники. Чем больше мы можем сделать с Израилем, тем лучше ", - заявил новый премьер-министр.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK