Новогоднее поздравление Герцога и первой леди Израиля

Новогоднее поздравление Герцога и первой леди Израиля

"Русскоязычные израильтяне, дорогая, любимая община, добрый вечер и счастливых праздников всем: с Новым Годом! Когда загораются огни на ёлках, а стол украшают "шуба", "оливье" и шампанское, семьи и друзья собираются вновь, чтобы отпраздновать Новый год. Этому празднику отведено особенно теплое место в сердцах людей уже много лет - еще со времен Советского Союза в прошлом и до Государства Израиль сегодня. Новый год позволяет нам вместе пролить новый свет на эту обширную культуру и историческое наследие", – сказала Михаль Герцог.

В свою очередь, президент страны отметил, что в праздник, когда взрослые дарят своим детям подарки, важно воспользоваться возможностью, чтобы подарить им свои семейные и национальные традиции, культуру и историю.

"В последние годы мы стали свидетелями большого и значительного пробуждения культурной жизни израильтян из бывшего Советского Союза, стремления сделать историю иммиграции из этих стран частью общего израильского дискурса и дать достойное место русскоязычной культуре среди всех других культур, которые вместе создают знакомую нам культуру Израиля", – отметил Герцог.

По словам президента страны, обязанность общества заключается в том, чтобы найти место для общинных историй в целом и для истории русскоязычных израильтян в частности.

"Наша задача – дать возможность нашим мальчикам и девочкам ближе познакомиться с историей, личной, семейной и общинной идентичностью, обычаями, основными фигурами и культурными ценностями 1 200 000 наших русскоязычных сограждан", – подчеркнул Герцог.

Президент напомнил о том, что сейчас мир борется с пандемией коронавируса COVID-19. Он призвал всех граждан соблюдать правила осторожности и вакцинироваться.

"Этот год также напомнил нам о мощном вкладе иммигрантов - особенно из стран бывшего СССР - в Государство Израиль, в его экономику, медицину и все остальные сферы. Нет сомнений в том, что это - благословление для нас как народа, общества и государства. И мы должны постоянно это помнить", – резюмировал Герцог.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK