Нового палестинского премьера пригласили в США

Нового палестинского премьера пригласили в США

Высокопоставленный чиновник Палестинской автономии заявил, что США пригласили премьер-министра нового палестинского правительства национального единства Рами Хамдалла с официальным визитом в Вашингтон.

Согласно докладу Maariv в пятницу, палестинский чиновник заявил, что приглашение является декларацией признания США правительства национального единства.

"Визит состоится в июне, в течение которого Хамдалла встретится с американским президентом и посетит Конгресс США", - добавил источник.

Глава примирительной команды ФАТХа Азам аль-Ахмад сообщил, что "администрация США отказалась от своего предыдущего неодобрения правительства национального единства, а теперь будет поддерживать новое правительство".

Вашингтон ранее объявил, что надеется на то, что любое палестинское правительство воздержится от насилия, а также признает Израиль и мирное соглашение.

Ранее официальный представитель США заявил, что Соединенные Штаты могут пересмотреть свою помощь палестинцам, если исламистская группировка ХАМАС и Организация освобождения Палестины сформирует единое правительство.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK