Новая концепция: ракеты ХАМАСа уничтожат в момент запуска

Новая концепция: ракеты ХАМАСа уничтожат в момент запуска

Армия обороны Израиля стремится ускорить внедрение новой системы, призванной лишить ХАМАС возможности терроризировать Израиль с помощью массированных ракетных обстрелов.

Генерал-майор Аарон Халива ранее сообщал, что пришло время ускорить разработку "ракетного подавления", предусмотренного еще с 2019 года.

Подразумевается, что батареи передовых ракет-перехватчиков на границе с Газой смогут уничтожить большинство ракет на этапе их подъема над территорией Газы, пресекая срабатывание большинства сирен ракетной тревоги.

Сеть датчиков, включая радары и специализированные детекторы запуска, можно разместить на больших дронах в воздухе и на земле. Затем можно направлять относительно дешевые ракеты непосредственно к ракетным установкам, уничтожая их в течение 15 секунд после их запуска.

Этот подход был подробно описан в статье генерала Эрана Ортала, возглавляющем Центр Дадо.

"Ракетные арсеналы - это то, что отделяет террористические армии, способные вести войну, от террористических организаций, которые полагаются лишь на высококачественные атаки", - сказано в материале.

Он описал новый подход как "революционное развитие, направленное на то, чтобы лишить противника этой способности; теперь это развитие и приобретение возможностей необходимо ускорить".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK