Норвежский закон: в Кнессете появятся 16 новых депутатов

Норвежский закон: в Кнессете появятся 16 новых депутатов

В Кнессет появятся как минимум 16 новых депутатов на замену уходящим по "норвежскому закону".

Так, министр по делам религий от Ямина Матан Кахане уступит место первому глухому депутату Кнессета Ширли Пинто. 

Шай Маймон тоже покидает фракцию из-за решения Нафтали Беннета нарушить свое обещание избирателям. Зато придут в Кнессет французский репатриант Йомтоб Калфон и русская репатриантка Стелла Вайнштейн.

В НДИ требуют, чтобы все три министра - министр финансов Авигдор Либерман, министр сельского хозяйства Одед Форер и министр в министерстве финансов Хамад Амар - ушли в отставку в соответствии с норвежским законом, уступив место Лимору Маген-Телем, Элине Бардач-Яловой и Йоси Шайну. 

Трое из четырех министров в Кахоль Лаван уйдут в отставку, освободив место для депутатов Рут Вассерман Ланде, Алону Таль и Мофид Мара. 

В Еш Атиде только двое из шести человек уйдут в отставку. К ним на замену придут Ясмин Сакс Фридман и Таня Мазарски.

Министры Тиква Хадаша Зеэв Элькин и Йоаз Хендель объявили о своем уходе в отставку, позволив Меиру Ицхаку Халеви и Цви Хаузеру войти в состав Кнессета.

 В Мерец Ницан Горовиц и Тамар Зандберг уйдут в отставку в соответствии с норвежским законом. Их заменят бывший депутат Кнессета Михаль Розин и адвокат по правам человека Габи Ласки.

В Авода только один из трех министров уйдет в отставку, чтобы уступить место бывшему члену городского совета Хайфы Нааме Лазими.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK