Нидерланды обвинили Россию в хакерских атаках

Нидерланды обвинили Россию в хакерских атаках

Министерство обороны Нидерландов объявило о предотвращении кибератаки России на Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО), сообщает в четверг, 4 октября The Times of Israel.

В частности министр обороны Нидерландов Анк Бейлевелд заявила, что российские спецслужбы предприняли попытку украсть документы о расследовании катастрофы авиалайнера Boeing 777 рейса МН17 над Донбассом.

По данным голландской контрразведки, для осуществления операции россияне переоборудовали свой автомобиль в мобильный центр перехвата компьютерных сигналов.

Биджлевелд уточнила, что атаковать указанную организацию хакеры из ГРУ пытались в апреле, после чего из Нидерландов были незамедлительно выдворены четыре офицера российской разведки.

"Мы знали о заинтересованности российских разведывательных служб в материалах этого расследования и приняли соответствующие меры", - цитирует министра АР.

"Обычно мы воздерживаемся от разглашения деталей таких операций", - заявила Бейлевелд. По ее словам, сейчас Нидерланды пошли на такой шаг, чтобы дать России понять, что "пора прекратить подобного рода операции".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK