Биньямин Нетаниягу

Правительство создаст команду по национальной политике в области ИИ

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил, что создаст группу для разработки политики Израиля в отношении искусственного интеллекта.
Нетаниягу сделал заявление после разговора с Илоном Маском и генеральным директором OpenAI Сэмом Альтманом.

“Я намерен в ближайшие дни созвать аналитические центры для обсуждения национальной политики в области искусственного интеллекта как в гражданской сфере, так и в сфере безопасности. Подобно тому, как мы сделали Израиль национальной державой в области кибертехнологий, мы сделаем то же самое в области искусственного интеллекта”, – говорит Нетаниягу.

Премьер-министр сообщил, что прошлой ночью у него был “долгий разговор” с Маском, которого он назвал “человеком, чей интеллект и вклад в человечество я очень ценю”.

“Он подробно говорил о двух вещах. Первое – о необходимости для правительств понимать как возможности, так и опасности искусственного интеллекта. Второе – он выразил свою оценку того, что Израиль может стать значимым игроком в этом вопросе в мире”, – поделился премьер. “Я уверен, что это правда, и мы так и сделаем”.

“Мы находимся в начале новой эры человечества, эры искусственного интеллекта. Все меняется с головокружительной скоростью, и Израиль должен сформулировать национальную политику по этому вопросу”, – уверен Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK