Нетаниягу: Израиль не может существовать без армии и солдат | Фото: Амос Бен-Гершом, GPO.

Нетаниягу: Израиль не может существовать без армии и солдат

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр обороны Йоав Галант посетили призывной пункт "Мейтав" в Тель-ха-Шомер.

По данным пресс-службы канцелярии главы правительства, они встретились с новобранцами бригады "Голани" и подразделений, несущих службу на контрольно-пропускных пунктах.
 
Нетаниягу и Галант выдали призывникам обмундирование и военное снаряжение.

"Сегодня вы фактически стали солдатами. Наша страна не может существовать без армии, и не может существовать без солдат. Призываясь в армию, вы призываетесь защищать наследие наших отцов. И это не просто высокие слова", - сказал Нетаниягу.

По его словам, самое ужасное из произошедшего за всю историю еврейского народа – это то, что израильтяне утратили способность защищать себя.

"Поэтому тысячелетиями поколения евреев были подобны листьям, гонимым ветром. Нас убивали. Еврейский народ, по сути, вырезали в изгнании, а сделать мы ничего не могли. Когда мы воссоздали Государство Израиль, то создали обороноспособность. Наша обороноспособность – это вы, каждый из вас. Это большое изменение", - подчеркнул он.

 Премьер-министр в очередной раз повторил, что те, кто хочет уничтожить Израиль, никуда не исчезли.

"Они меняют личину, видоизменяются и приходят снова. Речь об Иране и его сателлитах. Что изменилось, так это наша способность сражаться с ними. Разумеется, я хочу, чтобы вы берегли страну, но более всего берегли друг друга", - резюмировал он.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK