Нетаниягу: "Этот закон - опасен для демократии и свободы слова"

Нетаниягу: "Этот закон - опасен для демократии и свободы слова"

Лидер оппозиции Биньямин Нетаниягу высказался в Кнессете по поводу законопроекта, позволяющего удалять подстрекательский контент, призывы к насилию в социальных сетях по решению суда.

Как сообщает "Аруц Шева", Нетаниягу прорвался к трибуне во время обсуждения другого закона. Несмотря на крики, что Нетаниягу должен покинуть трибуну, потому что он говорит о другом законопроекте, лидер Ликуда не остановил выступление.

"Закон, введенный этой хищнической коалицией, представляет большую опасность для демократии и свободы слова", - заявил Нетаниягу. 

Лидер партии Ликуд продолжил: "Правительство Беннета-Лапида вместе с Сааром на самом деле пытается подвергнуть цензуре социальные сети, которые сегодня представляют собой единственное левое место, где правые все еще имеют свободу выражения. Правительство не удовлетворено мобилизованными СМИ, теперь оно также хочет заставить замолчать правых в социальных сетях. Те, кто украл последние выборы и не преодолевают избирательный барьер, теперь хотят заткнуть рот публике, чтобы украсть следующие выборы ".

Биньямин Нетаниягу отметил, что "поскольку мы не прикрепляем судью к любому разговору между двумя людьми, не нужно привлекать судью для цензуры социальных сетей, потому что нарушение свободы выражения в сети является фатальным нарушением демократии".

"Я призываю всех, кто действительно заботится о демократии, противостоять этому злобному и антидемократическому закону и энергично бороться за свободу выражения мнений, которая является источником жизненной силы истинной демократии. Если этот закон будет принят, мои друзья и я, когда мы вернемся к руководству страной, мы свергнем его вместе с дополнительными законами, которые это злобное и антидемократическое правительство якобы принимает во имя демократии", - подчеркнул Нетаниягу.

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK