Нетаниягу выступит в Конгрессе США

Нетаниягу выступит в Конгрессе США

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу принял приглашение спикера Палаты представителей Джона Бейнера от имени руководства обеих палат парламента США выступить на совместном заседании Палаты представителей и Сената. Премьер-министр, как ожидается, отправится в США в начале марта, где, помимо прочего примет участие в конференции Американо-израильского комитета по общественным связям (AIPEC).

Выступление перед обеими палатами Конгресса – это возможность для премьер-министра поблагодарить президента Обаму, Конгресс и американский народ за поддержку, оказываемую Израилю.

"Для меня большая честь принять это приглашение, свидетельствующее об особой дружбе между Израилем и США, а также о поддержке Израиля со стороны обеих партий во всех штатах. Только на прошлой неделе я говорил с президентом Обамой об общих угрозах, стоящих перед нами: об исламистском терроризме, а также о стремлении Ирана заполучить ядерное оружие. Я с нетерпением жду возможности поделиться на заседании видением Израиля совместных действий по нейтрализации этих угроз, а также заверить в намерении Израиля сохранять ту связь, что объединяет две наши демократии", - заявил премьер-министр Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK