Нетаниягу встретится с Меркель в рамках G2G

Нетаниягу встретится с Меркель в рамках G2G

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу вылетает в понедельник, 15 февраля, в Германию, где во вторник, 16 февраля, встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель в рамках межправительственной встречи (G2G).

Утром премьер-министр Нетаниягу встретился с министром иностранных дел Исландии Гуннаром Браги Свейнссоном. Стороны обсудили пути укрепления двусторонних отношений и вопросы расширения сотрудничества в информационной и технологической сферах.

Фотограф Коби Гидеон


Затем состоялась встреча премьер-министра Нетаниягу с министром иностранных дел Норвегии Бёрге Бренде, на которой обсуждались последние события на Ближнем востоке, вопросы отношений между Израилем и Норвегией, а также между Израилем и Палестинской автономией.

Фотограф Коби Гидеон
Фотограф Коби Гидеон

Премьер-министр Нетаниягу встретился также с постоянным представителем США в ООН Самантой Пауэр. На этой встрече присутствовали постоянный представитель Израиля в ООН Дани Данон и посол США в Израиле Дан Шапиро. Среди прочего обсуждались вопросы, касающиеся волны террора, подпитываемой палестинским подстрекательством.

Фотограф Коби Гидеон
Фотограф Коби Гидеон

На каждой из этих трёх встреч премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу показал видеоролик, демонстрирующий палестинское подстрекательство в школах, в официальных СМИ Палестинской автономии, включая заявления представителей руководства ПА.

Нетаниягу подчеркнул прямую связь между подстрекательством, террором и насилием и призвал международное сообщество потребовать от ПА прекращения подстрекательства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK