Нетаниягу "смягчит" условия блокады

Нетаниягу "смягчит" условия блокады

Радио 103 FM  сообщает о том, что в ходе заседания правительства премьер-министр Биньямин Нетаниягу согласился с необходимостью “смягчить” условия тотальной блокады.

“Смягчение” относится к частному бизнесу. Нетаниягу якобы спросил министра здравоохранения Юли Эдельштейна, можно ли оставить в частном секторе 30-40% работников, как это было в первую блокаду, а не полностью закрыть бизнесы, как того требует минздрав.

Нетаниягу изменил свое отношение к условиям блокады, после того, как ряд ведущих министров резко высказались против нее. Министр финансов Исраэль Кац высказался против позиции министерства здравоохранения, не принимающего в расчет экономических соображений и не учитывающего гигантского масштаба экономического ущерба в результате прекращения экономической деятельности.

Министр энергетики Юваль Штайниц заявил: “Красные флаги надо было поднимать два месяца назад. 20% пациентов с коронавирусом останутся инвалидами. Почему об этом никто не говорит, почему об этом ущербе экономике никто не напоминает?”

Министр водных ресурсов Зеев Элькин обвинил в “зигзагах” координатора борьбы с коронавирусом Рони Гамзо и сказал: "Блокада, чтобы она была эффективной, должна продолжаться 3-4 недели. Следует честно об этом сказать народу”.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK