Нетаниягу: прошедший год был лучшим в сфере безопасности | Фото: Амос Бен-Гершом.

Нетаниягу: прошедший год был лучшим в сфере безопасности

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу выступил павших в войнах Израиля и жертв террора в Иерусалиме.

Об этом сообщает пресс-служба канцелярии главы израильского правительства.

"Год назад в День памяти мы все испытали боль в двойном размере. Во-первых, из-за потери наших незаменимых близких. Во-вторых, из-за вынужденного отказа от посещения военных кладбищ из страха заражения коронавирусом. В этом году, благодаря общенациональной кампании вакцинации, мы сняли большую часть ограничений, но необходимость проявлять осторожность все еще сохраняется. Ради близких, которых мы потеряли, продолжим поддерживать здоровье и жизнь друг друга, потому что все мы - одна большая семья. Это, конечно, необычная семья. Я это знаю, потому что, к сожалению, принадлежу к ней 45 лет", – сказал Нетаниягу.

По словам главы правительства, каждый помнит тот момент, когда стоял у холмика рыхлой почвы. Тогда граждан постигло горе.

"Прерывание жизни, пустой дом, раненое сердце, которое никогда не заживает. Затем мы начали учиться жить заново, мы это делаем ради себя и ради них: ради 23.928 павших в войнах Израиля, а также тысяч мирных граждан, погибших от рук террористов. Жизнь каждого из них – это цена возрождения в течение 73 лет нашей независимости: евреи и арабы, бедуины и христиане, друзы и черкесы. Семья. Мои дорогие семьи, как премьер-министр я делаю все для сохранения человеческих жизней в рамках утвержденных операций. Это не так очевидно и достигается, в первую очередь, благодаря последовательному и решительному сдерживанию со стороны Государства Израиль, со стороны всех нас", – добавил Нетаниягу.

Он отметил, что уходящий год "был лучшим в истории страны с точки зрения безопасности". Глава правительства объяснил, что количество смертей было наименьшим.

"Одновременно происходят две вещи: желание предотвратить ненужные войны и гибель солдат, а с другой стороны, - постоянная готовность к мобилизации. Только если будем готовы отважно и самоотверженно защищать нашу страну, только тогда обеспечим, с божьей помощью, свое существование и свое будущее. Огромная цепочка героизма и памяти из поколения в поколение: защита Родины, строительство вожделенной земли праотцев, обеспечение вечного Израиля. Желаю выздоровления всем раненым, в том числе нашему дорогому Ицику Саидиану, бойцу ЦАХАЛа в операции "Нерушимая скала", мы все молимся за его выздоровление и обнимаем его семью", – подчеркнул он.

Нетаниягу пообещал, что Израиль продолжит прилагать все усилия для возвращения домой пропавших без вести и пленных.

"Это священная задача, которую мы не оставляем. Память о павших в войнах Израиля и жертвах терактов живет в наших сердцах и будет жить вечно. Светлая им память", – резюмировал Нетаниягу.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK