Нетаниягу пригласил премьер-министра Канады в Израиль

Нетаниягу пригласил премьер-министра Канады в Израиль

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу в понедельник, 30 ноября, встретился на полях климатического саммита в Париже с премьер-министром Канады Джастином Трюдо и пригласил его посетить Иерусалим.

"Я рад видеть премьер-министра Трюдо – сказал глава правительства Израиля. – У нас уже была возможность побеседовать по телефону. Отношения между Канадой и Израилем прекрасные, и есть основа для укрепления этих отношений", - убеждён политик.

"Существуют практические вопросы, в продвижении которых заинтересованы оба наших народа, и хочу обсудить их с вами. Я приглашаю вас посетить Израиль при первой же возможности", - добавил Нетаниягу.

Премьер-министр встретился также и с премьер-министром Австралии Малкольмом Тернбуллом и пригласил его посетить Израиль с официальным визитом.

Обе встречи прошли в теплой и дружественной обстановке. Стороны обсудили вопросы борьбы с глобальным терроризмом.

Ранее сообщалось о том, что Нетаниягу переговорил с президентом Франции Франсуа Олландом, канцлером Германии Ангелой Меркель, премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Премьер-министр также совершил небольшую, 10-минутную прогулку с президентом Соединённых Штатов Бараком Обамой, а затем пригласил посетить Израиль принца Чарльза, который стоит первым в очереди на престол Великобритании.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK