Нетаниягу предложил Японии дружить против Ирана и КНДР

Нетаниягу предложил Японии дружить против Ирана и КНДР

Израиль и Япония - две страны, противостоящие режимам изгоев, должны сотрудничать еще больше, чем эти два режима - Северная Корея и Иран. С таким заявлением выступил в понедельник, 12 мая, премьер-министр Биньямин Нетаниягу, находящийся с официальным визитом в Токио. Всего глава израильского правительство проведет в Японии пять дней.

Комментарии Нетаниягу прозвучали в начале встречи с членами парламентской Лиги дружбы Израиля и Японии во главе с депутатом Накатани.



"Существует общая связь между нами, - сказал Нетаниягу. - Мы оба демократические, прогрессивные и, технически развитые общества. Перед вами встает угроза со стороны Северной Кореи , которая является диким режимом с ядерным оружием; нам противостоит Иран, тоже дикий режим, который хочет иметь ядерное оружие. Они действуют сообща, поэтому так же должны действовать и мы" .

Отдельно Нетаниягу похвалил представителей Лиги дружбы за " поддержание огня в факеле израильско-японской дружбы, который теперь разгорается все сильнее. А после этого визита он окрепнет еще больше. Я просто уверен в этом".

В центре внимания нынешней рабочей поездки премьер-министра Израиля - расширение двусторонних связей, особенно наращивание экономического сотрудничества .

Ранее в этот день Нетаньяху встретился с руководством корпорации Panasonic.



"Существует одна область, которая выходит за пределы всего и влияет на все - это вопрос кибербезопасности, - сказал Нетаниягу во время этой встречи. - Все системы , которые я видел здесь – это автоматизированные системы, и все они уязвимы".

Израильский премьер заявил, что кибербезопасность - "растущая потребность и центральная необходимость для вашего бизнеса. Это то, что Израиль разрабатывает как на дрожжах в глобальном масштабе, и мы открыты для сотрудничества не только с правительствами, но и с отдельными компаниями".

По его словам, крупнейшие мировые фирмы в этой области направляются в Израиль, чтобы инвестировать в кибербезопасность , Нетаниягу предложил Panasonic сделать то же самое.

В понедельник вечером главе израильского правительства предстоит еще одна важная встреча - с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK