Нетаниягу: нужно нажать на тормоза

Нетаниягу: нужно нажать на тормоза

Заболеваемость смертоносным коронавирусом COVID-19 в Израиле резко увеличилась, потому решение отменить снятие ограничений является оправданным.

Такое заявление на заседании "коронавирусного комитета " сделал премьер-министр Биньямин Нетаниягу, передает Ynet.

По его словам, в Израиле количество зараженных может удвоиться в течение 10 дней. И возможно экспоненциальный рост инфицированных уже происходит, потому нужно "нажать на тормоза".

Нетаниягу отметил, что показатели распространения коронавируса будут вновь проверены на следующей неделе.

“Кабинет коронавируса” правительства Израиля провел экстренное заседание утром 8 июня. На фоне роста количества заболеваний COVID-19, вспышек инфицирования в школах и распространения вируса в разных городах принято решение о замораживании послаблений, намеченных на ближайшие дни.

Во время встречи министры проголосовали за то, чтобы заморозить планы по отмене дополнительных ограничений. Среди них - отмена запрета на массовые меропритяия и восстановление железнодорожного сообщения.

Тем не менее, принято решение не возвращать ранее введенные ограничения.

В банкетных залах разрешат собираться не более чем по 250 человек.

Возобновление работы театров, концертных залов и кинотеатров, намеченное на 14 июня, отменено.

Министр здравоохранения Юли Эдельштейн заявил: “На прошлой неделе зарегистрировано более 800 пациентов с коронавирусом. Вы не можете игнорировать такие цифры. Полиция должна следить за жестким соблюдением инструкций в моллах, в автобусах, поездах, ресторанах и общественных местах. Только возвращение дисциплины позволит нам продолжить открытие экономики”.

Почти 80% израильтян поддерживают ужесточение правил социального дистанцирования в рамках борьбы со смертоносным коронавирусом COVID-19.

Соответствующее заявление в понедельник, 8 июня, сделал министр здравоохранения Юли Эдельштейн.

Глава минздрава во время заседания "кабинета коронавируса" предупредил, что за последнюю неделю было выявлено 800 новых случаев заражения коронавирусом.

"На прошлой неделе зарегистрировано более 800 пациентов с коронавирусом. Вы не можете игнорировать такие цифры. Полиция должна следить за жестким соблюдением инструкций в моллах, в автобусах, поездах, ресторанах и общественных местах. Только возвращение дисциплины позволит нам продолжить открытие экономики", – отметил Эдельштейн.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK