Нетаниягу: Не жалею, что пожал Аббасу руку

Нетаниягу: Не жалею, что пожал Аббасу руку

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу в понедельник, 30 ноября, встретился в председателем ПА Махмудом Аббасом. При встрече политики пожали друг-другу руки, что вызвало волну возмущение среди израильтян.

Позже Нетаниягу прокомментировал своё тёплое приветствие.

"Что бы ни происходило на Ближнем Востоке, существует такое понятие, как дипломатический протокол. Мы в тот момент принимали участие в групповой фотосессии", - объяснил политик.

Кроме того, Нетаниягу подчеркнул: важно, чтобы мировое сообщество могло убедиться в том, что израильтяне всегда готовы к диалогу.

"Что бы кто ни думал, на мне нет розовых очков. Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, кто такой Махмуд Аббас и что сейчас твориться в регионе", - добавил премьер-министр.

Нетаниягу также добавил, что он обсуждал нынешнюю волну терактов с президентом Соединённых Штатов Бараком Обамой.

"Я сказал президенту, что Аббас должен прекратить подстрекательскую политику, так как его действия приводят к террору", - заявил Нетаниягу.

Напомним, прошлая встреча Биньямина Нетаниягу и Махмуда Аббаса, в начале которой лидеры пожали руки состоялась ещё в 2010 году.

В понедельник Нетаниягу прибыл в Париж для участие на международной конференции, посвященной климатическим изменениям. На саммит съехались лидеры 150 стран мира.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK