"Нетаниягу, не поддавайтесь на вымогательства ортодоксов"

"Нетаниягу, не поддавайтесь на вымогательства ортодоксов"

Национальный союз студентов Израиля требует у премьер-министра Нетаниягу не идти на поводу ортодоксальных партий и не подписывать поправку к закону о призыве, которая отложит введение уголовной ответственности за уклонение молодежи харедим от мобилизации до 2020 года.

"Мы не примем никакие соглашения, принятые за наш счет ради принятия бюджета или удовлетворения каких-то из партий в коалиции", - предупреждает председатель студенческого союза Гилад Ардити.

Он напомнил, что израильские студенты представляют треть всех резервистов в стране и "относятся к этому не как к своему бремени, а как к миссии". Ардити призвал премьера не поддаваться на "коалиционные вымогательства", не вносить поправки в закон о призыве харедим и вообще аннулировать его.

"Я обращаюсь к вам с просьбой понять нас, молодое поколение Израиля – как мы можем доверять политической системе и политикам, когда любая реформа или закон могут быть отменены из-за изменений в коалиции? В чем сила вашего слова и вашей подписи? Как мы можем быть уверены в собственном будущем здесь, в этой стране, когда любая широкая реформа может быть отменена по прошествии менее двух лет?" – спрашивает у премьер-министра лидер израильских студентов.

В связи с готовящимся принятием поправок в закон о призыве, Национальный союз студентов Израиля объявил о начале всеобщего студенческого протеста и обещает разместить у учебных корпусов палатки протестующих, как это уже было в 2011 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK