Нетаниягу назначил нового главу генштаба ЦАХАЛа

Нетаниягу назначил нового главу генштаба ЦАХАЛа

Правительство Израиля утвердило назначение генерал-майора Гади Айзенкота на пост 21-го начальника генштаба Армии обороны Израиля. Как сообщает Arutz Sheva, соответствующий указ был подписан утром в воскресенье, 14 декабря.

"Гади Айзенкот является нужным нам человеком в нужном месте и в нужное время. Он прошел путь от обычного солдата до командира. Он опытный командир и сможет возглавить ЦАХАЛ перед лицом окружающих нас проблем", - прокомментировал глава правительства Биньямин Нетаниягу назначение Айзенкота и пожелал ему успехов на новом посту.

Ранее на прошлой неделе Айзенкот прошел комиссию Тиркеля по расследованию назначений высоких чинов, чтобы доказать что он соответствует необходимым правилам и этическим нормам, которые требует от него новая должность. И в среду члены комиссии вынесли свой положительный вердикт.

54-летний Айзенкот заменит генерал-лейтенанта Бени Ганца, вступив в должность в середине февраля. До этого он два года служил заместителем Ганца.

За свою военную карьеру Гади Айзенкот успел побывать военным советником при правительстве Эхуда Барака, главой оперативного управления Израиля, а также главой северного командования ЦАХАЛа.

Живет в Герцлии с женой и пятью детьми и стал первым главой генштаба марокканского просхождения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK