Нетаниягу: наступила новая эра еврейско-арабских отношений

Нетаниягу: наступила новая эра еврейско-арабских отношений

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу посетил Нацерет, против чего ранее выступили на митинге сотни арабов.

В ходе своего выступления глава правительства объявил о начале "новой эры" в еврейско-арабских отношениях в Израиле.

"Кто бы ни говорил о том, что мы вспомнили об арабском секторе лишь из-за выборов, – он либо лжет, либо не знает фактов", – подчеркнул Нетаниягу.

Он также добавил, что его знаменитое предупреждение, сделанное в 2015 году, о том, что арабы "голосуют всем скопом", было вырвано из контекста.

"Они исказили мои слова", – подчеркнул Нетаниягу, отметив, что речь шла о массовом голосовании за Объединенный Арабский Список, а не о процессе как таковом.

"На выборах 2015 года я намеревался не пресечь голосование арабов, а скорее предостеречь от голосования за Объединенный Список, который позже выступил против четырех исторических мирных соглашений, достигнутых мною. Все граждане Израиля, евреи и арабы, должны голосовать – это демократическое право. Если евреи и арабы могут танцевать вместе на улицах Дубая, они могут танцевать вместе и здесь, в Израиле. Сегодня начинается новая эра процветания, интеграции и безопасности", – подчеркнул глава правительства.



Он пообещал, что "очень скоро" примет широкомасштабный план по борьбе с насилием и организованной преступностью в арабском секторе.

"Очень скоро я представлю этот план правительству и обещаю – мы его выполним", – резюмировал Нетаниягу.

В ответ председатель Объединенного Арабского Списка Айман Уда осудил попытку премьера "помириться" с арабами "после долгих лет ненависти". По его словам, глава Ликуда пытается "задобрить" избирателей из арабского сектора в преддверии мартовских выборов.

"Нетаниягу считает, что у арабов "короткая память. Он не разделит нас на хороших и плохих", – сказал Уда.

К его возмущению также присоединился Ахмад Тиби, призвавший не поддаваться "лжи" премьер-министра.

"Нетаньяху лжет, не моргая. Он настраивал граждан против всех арабских избирателей за то, что те являются арабами. Он сделал это на выборах в 2015 году и продолжал делать это на выборах, проводимых в течение последних двух лет", – возмутился Тиби.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK