Нетаниягу: Мы будем бороться любыми средствами с нападениями

Нетаниягу: Мы будем бороться любыми средствами с нападениями

Во вторник вечером, 15 сентября, премьер-министр Биньямин Нетаниягу провёл экстренное совещание по вопросу ситуации в Иерусалиме и его окрестностях.

В совещании приняли участие министр обороны, министр внутренней безопасности, министр юстиции, министр по делам Иерусалима, министр транспорта, мэр Иерусалима, и.о. генерального инспектора полиции, глава ШАБАКа, юридический советник правительства, начальник Совета национальной безопасности, начальник оперативного управления Генштаба, генеральный директор МИД и другие.

Открывая совещание, премьер-министр заявил: "Мы будем бороться любыми средствами с нападениями на гражданских лиц и полицейских с применением камней, бутылок с зажигательной смесью, самодельных взрывных и пиротехнических устройств. В канун праздника вновь было доказано, что брошеный камень может убить. Реакция на подобные действия будет очень жёсткой. Мы проведём системные изменения и установим новый стандарт сдерживания и профилактики подобных преступлений".

На совещании принято решение об ужесточении мер в нескольких областях, в частности, о пересмотре правил открытия огня при подобных нападениях, а также об изменении мер наказания: о назначении минимальных сроков наказания и об установлении крупных штрафов родителям несовершеннолетних правонарушителей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK