Нетаниягу: Израиль хочет мира. Я хочу мира

Нетаниягу: Израиль хочет мира. Я хочу мира

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу выступил на государственной церемонии, посвященной годовщине воссоединения Иерусалима и памяти погибших

Премьер-министр Нетаниягу: "Израиль хочет мира. Я хочу мира. Я хотел бы возобновить политический процесс, направленный на достижение мира. Но мир, если он будет достигнут, придет в результате прямых переговоров между нами и нашими соседями, когда они, наконец, признают право Израиля на существование как государства еврейского народа, мир не может быть достигнут путем международного диктата.

Любое международное приказание только отдаляет мир, делает палестинцев все более несговорчивыми, а их позиции все более радикальными. Тому, кто отказывается признать Израиль национальным очагом еврейского народа, тому, кто отрицает нашу связь с Иерусалимом и превращает Храмовую гору в эпицентр религиозного подстрекательства, тому, кто не открещивается от терроризма, еще предстоит пройти долгий путь, чтобы достичь мира.

Завтра я отправляюсь в Россию, Россия - мировая держава, отношения между нами становятся все теснее. Я трудился над сближением этих отношений, и это сегодня служит нам, нашей национальной безопасности, это предотвратило ненужные и опасные столкновения на нашей северной границе".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK