Нетаниягу: ядерное оружие у Ирана – глупость и кошмар

Нетаниягу: ядерное оружие у Ирана – глупость и кошмар

В четверг, 7 января, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу принял в Иерусалиме министра финансов Соединенных Штатов Америки Стивена Мнучина.

Подробностями поделилась пресс-служба министерства иностранных дел.

"На протяжении многих поколений американская демократия была примером для людей во всем мире и в Израиле. Американская демократия всегда была примером для меня. Беззаконие и насилие – полная противоположность ценностям, которые исповедуют американцы и израильтяне. Бесчинство в Капитолии – возмутительно и заслуживает решительного осуждения. Я не сомневаюсь, что американская демократия восторжествует, как это было всегда", – сказал Нетаниягу.

Глава израильского правительства приветствовал Мнучина и его команду, припомнив, что тот посещал еврейское государство в прошлом октябре.

"Я знаю, что на этот раз Вы приехали к нам после успешного визита в Хартум, в ходе которого Судан официально присоединился к "Соглашениям Авраама". Я хочу поблагодарить президента Трампа и всех вас в администрации за все, что вы сделали и делаете для мира. Вы действительно изменили ситуацию, добиваясь одного прорыва за другим, вводя ОАЭ, Бахрейн, Марокко и Судан в круг мира. Я не сомневаюсь, что за ними последуют и другие арабские и мусульманские страны. Я также хочу отметить кампанию максимального давления на Иран. Под Вашим руководством Казначейство США сыграло решающую роль в применении и обеспечении соблюдения санкций в отношении иранского режима", – добавил Нетаниягу.

Он добавил, что кампания максимального давления на Тегеран должна быть продолжена, чтобы Исламская Республика не могла совершать агрессивные действия на Ближнем Востоке и создавать ядерный арсенал.

"Если мы просто вернемся к СВПД/JCPOA, то, что произойдет – возможно, происходит уже сейчас – многие другие страны Ближнего Востока поспешат вооружиться ядерным оружием. Это кошмар, и это глупость. Этого не должно случиться. Г-н Секретарь, у нас была возможность поговорить. Мы согласны друг с другом в этом и во многих других вещах. Я с нетерпением жду еще одной беседы с Вами перед Вашим возвращением в Америку, и я хочу еще раз поблагодарить Вас за Вашу необыкновенную дружбу", – резюмировал он.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK