Нетаниягу: Я дал понять, что изменений в статус-кво не будет

Открывая сегодняшнее заседание правительства, 25 октября, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил:

"В беседах с госсекретарем Джоном Керри я ясно дал понять, что никаких изменений в статус-кво не будет. Правила посещения Храмовой горы останутся прежними как для евреев, так и для молящихся мусульман.

Израиль заинтересован в установки камер наблюдения на всех участках Храмовой горы. Во-первых, для того, чтобы опровергнуть утверждение о том, что Израиль изменяет статус-кво. Во-вторых, чтобы показать откуда на самом деле исходят провокации и вовремя предотвратить их.

Я услышал о положительной реакции министра иностранных дел Иордании на моё вчерашнее заявление. Надеюсь, что это поможет снизить накал страстей, по крайней мере, в отношении Храмовой горы.

Во избежание сомнений, я вместе с коалиционными фракциями продвигаю проект Закона о национальности, который будет определять Израиль как национальное государство еврейского народа. Мы сделаем это в соответствии с коалиционным соглашением, в котором говорится о создании рабочей группы, включающей представителей всех входящих в коалицию, с целью разработки текста закона. Мы сделаем это. Мы примем этот закон.

Мы постоянно боремся с ИГИЛ, с "Джабхат-аль-Нусра", с другими террористическими организациями. Вчера израильский гражданин перешёл границу на Голанских высотах, чтобы примкнуть к нашим врагам в Сирии. Мы примем меры по лишению его гражданства, и будем действовать также в каждом подобном случае. Тот, кто пополнит ряды врага, чтобы воевать с Израилем, не будет израильским гражданином".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK