Нетаниягу и Ганц продолжат переговоры после Песаха

Нетаниягу и Ганц продолжат переговоры после Песаха

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и председатель "Кахоль Лаван" Бенни Ганц во вторник днем​, 14 апреля,​завершили переговоры, которые продолжались около шести часов и проходили в резиденции премьер-министра в Иерусалиме.

Об этом сообщает Аруц Шева.

Переговорные группы двух сторон вновь встретятся после завершения седьмого дня Песаха в среду вечером, чтобы продолжить переговоры о правительстве единства.

В совместном заявлении "Ликуда" и "Кахоль Лаван" говорится, что целью встречи будет "достижение соглашения о создании чрезвычайного правительства национального единства".

В понедельник вечером Нетаниягу и Ганц связались с президентом Реувеном Ривлином и попросили продлить на два дня мандат Ганца на формирование правительства. Ривлин одобрил запрос, отметив, что он был сделан "при поддержке обеих сторон и при том понимании, что они очень близки к достижению соглашения".

Тем временем во вторник утром бывший министр обороны Моше Яалон раскритиковал Ганца.

"Подсудимый Нетаниягу (справедливо) опасается, что Верховный суд не позволит ответчику сформировать правительство. Кто помогает Нетаниягу обойти их? Бенни Ганц, которому поручено бороться с коррупцией и укреплять верховенство закона", - написал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK