Нетаниягу готов встретиться с Аббасом "в любое время"

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу готов встретиться с председателем Палестинской автономии Махмудом Аббасом "в любом месте и в любое время", заявил чиновник канцелярии премьер-министра во вторник, 27 октября, в ответ на усилия Франции организовать такую встречу.

Однако чиновник сообщил, что " палестинцы отказались от подобной встречи".

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус высказал идею встречи между Нетаниягу и Аббасом на прошлой неделе во время встречи в Париже с министром внутренних дел Сильваном Шаломом, который также является руководителем переговоров с палестинцами. В то время как офис премьер-министра положительно откликнулся на идею, палестинцы, по словам чиновника, по-прежнему отказываются от нее.

В офисе премьер-министра уверены, что такая встреча может помочь "изменить атмосферу и вернуть спокойствие", как заявил чиновник.

Сам Нетаниягу подтвердил свою готовность встретиться с Аббасом в ходе пресс-конференции с иностранной прессой, которую он провел две недели назад. Премьер заявил, что он призывал к проведению такого заседания "неоднократно", и готов к нему и сейчас.

"Я говорил с госсекретарем США Джоном Керри и другими лидерами о такой встрече. Я думаю, что могло бы быть потенциально полезным, потому что это может остановить волну подстрекательства и ложных обвинений против Израиля", - заявил Нетаниягу.

"Таким образом, я открыт для встречи с арабскими лидерами и палестинским руководством, чтобы остановить волну террора и вернуть мир", - отметил премьер-министр Израиля.

"Я готов встретиться с Аббасом, однако он не готов встретиться со мной", - заявил Биньямин Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK