Нетаниягу: Евреи стали сильнее

Нетаниягу: Евреи стали сильнее

Во вторник, 27 января, в Мемориальном комплексе Катастрофы и героизма еврейского народа "Яд ва-Шем" состоялась конференция аккредитованных в Израиле послов и дипломатов, посвящённая Международному Дню памяти жертв Холокоста.

Выступая перед участниками конференции, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил: "Как премьер-министра Израиля я должен быть уверен в том, что больше не будет угрозы существованию Израиля, что больше не будет повода для создания новых мемориалов, таких как "Яд ва-Шем.

Подготавливаемое соглашение с Ираном ставит под угрозу государство Израиль. Оно оставляет Ирану возможность производить компоненты, позволяющие создать ядерное оружие - сначала одну атомную бомбу, а затем и десятки бомб. Такое соглашение не приемлемо для Израиля, поэтому мы категорически против него. И тот, кто пытается бросить нам вызов в пределах наших границ, поймёт, что мы готовы ответить со всей мощью. Израиль категорически против нападения на него с территории Сирии. Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет!

Сохранение памяти о Холокосте важно сегодня, как никогда. Мы живем в эпоху растущего антисемитизма и насилия. Такие церемонии как сегодняшняя напоминают нам, к чему может привести вековая ненависть, самая продолжительная в истории человечества."

Нетаниягу также выразил возмущение в связи с тем, что Еврейское Государство считают агрессором, несмотря на все ужасы, происходящие в мире.

"В Сирии убиты четверть миллиона человек, граждан травят ядовитыми газами, а члены Женевской конвенции созывают экстренное заседание, чтобы обсудить действия … Израиля. В странах региона действуют диктаторские режимы, различные группировки грубо нарушают права граждан, притесняют женщин, казнят гомосексуалистов, заставляют христиан жить в страхе, а Совет по правам человека ООН осуждает … Израиль. ХАМАС обстреливает наших граждан тысячами ракет, прячась за спинами гражданского населения, используя его в качестве живого щита, а Международный Суд начинает расследование действий … Израиля", - недоумевает политик.

"Никакая логика не может оправдать такие нападки на Израиль - единственную демократию на Ближнем Востоке, наиболее атакуемую демократию на планете. Это обсессивное поведение по отношению к еврейскому народу и государству имеет название - антисемитизм", - убеждён премьер-министр.

Тем не менее, политик заверил, что, несмотря на всю несправедливость, народ Израиля изменился и может постоять за себя.

"Сегодня мы можем защитить себя и нашу свободу"., - уверен Нетяниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK